BRING 1D TO ME!! ORGANIZZAZIONE. (URGENTISSIMO!)

« Older   Newer »
  Share  
jensenackles*
view post Posted on 15/8/2011, 16:42




LA COMPETIZIONE è PER DECIDERE IN CHE PAESE ANDRANNO PER PRIMI,MA A QUANTO PARE LI VISITERANNO TUTTI E QUATTRO! QUINDI VERRANNO COMUNQUE IN ITALIA A QUANTO PARE

le sfide non ci saranno solo per questa settimana,ma per TRE SETTIMANE.


LE SFIDE DA PORTARE A TERMINE PER AVERE UNA POSSIBILITA' DI PORTARE I RAGAZZI QUI IN ITALIA: LEGGETE E RT!

1)Introduci 1D ai tuoi amici! Questo 'Bring 1D To Me' il video ha bisogno di avere vedute 2500 dall` Italia entro la mezzanotte del 21 agosto! 180 punti di miglia aeree saranno assegnati se la sfida sara` stata completata con successo.

www.youtube.com/watch?v=6L1nVg524i4&feature=player_embedded

2) Carica 100 singoli 'We Love 1D' foto al wall di Facebook per ricevere 60 punti di miglia aere. Si prega di includere la tua bandiera del paese in modo da sapere da quale paese proviene. Premieremo un bonus di 20 punti di miglia aeree per la creatività quindi fai del tuo meglio! Le foto devono essere caricate entro la mezzanotte del 21 agosto


3) Crea il tuo video che mostra la "Storia di 1D" e caricalo su YouTube con l`etichetta 1DStory entro la mezzanotte del 17 agosto. Noi sceglieremo i miglior video del tuo paese. Se il video vincitore verra` visto 5.000 volte l`Italia ricevera` 130 punti di miglia aere. L'obiettivo di raggiungere 5000 visite deve essere raggiunto entro la mezzanotte del 21 agosto




ORGANIZZAZIONE PER LE PROVE:


1) POSTATE IL VIDEO SU FACEBOOK, CONDIVIDETELO SU TWITTER O MANDATELO PER EMAIL,MA RICORDATEVI CHE ENTRO IL 21 AGOSTO IL VIDEO DEVE AVERE 2500 VISUALIZZAZIONI DALL'ITALIA! NON VALGONO PER NOI QUELLE DALL'ESTERO!

2) FATE LE FOTO,FATELE FARE ANCHE A PARENTI ETC,MA RICORDATEVI CHE LA FOTO NON VALE IN BASE A QUANTE PERSONE VI SONO,MA VALGONO IL NUMERO DI FOTO POSTATE.
RICORDATEVI CHE NELLE FOTO DOVETE INCLUDERE LA BANDIERA ITALIANA,SIA CHE LA STAMPIATE DA INTERNET CHE CHE LA TENIATE IN MANO DI STOFFA VA BENE COMUNQUE,MA C'è BISOGNO CHE CI SIA SENNò NON VALE.
LE FOTO DEVONO ESSERE MINIMO 100 ENTRO IL 21 AGOSTO
LE FOTO DEVONO ESSERE 100 DA 100 PERSONE DIVERSE,NON 100 FOTO UGUALI. DEVONO ESSERE POSTATE SULLA LORO WALL DI FACEBOOK.

PASSO PER PASSO:
1) FATE UNA FOTO CON SCRITTO " WE LOVE 1D" E IN CUI INSERITE UNA BANDIERA CHE POTETE ANCHE METTERE CON PHOTOSHOP/PICNICK O QUELLO CHE VI PARE <3
2) LE FOTO DEVONO ESSERE 100 E DIVERSE. QUINDI FATE FOTO ANCHE A CANI,GATTI,PARENTI,AMICI E GIORNALAI.
3) LE FOTO DEVONO ESSERE POSTATE SULLA LORO WALL DI FACEBOOK ENTRO IL 21 AGOSTO.

3) PER I FAN VIDEO,CHIUNQUE SAPPIA FARLI ME LO DICA E LO INSERISCO NELLA LISTA SOTTO. IL FANVIDEO DEVE AVERE INSERITA L'ETICHETTA 1DSTORY E COME CONSIGLIO PERSONALE METTETELO SIA NEL TITOLO,CHE NEI TAG CHE IN UNA NOTA SUL VIDEO PER SICUREZZA. NON IMPORTA QUANTI FANVIDEO CI SONO DALL'ITALIA,MA FATELI ENTRO IL 17 AGOSTO E CARICATELI SUBITO! POI LINKATEMELI CHE LI METTIAMO QUI SUL FORUM,APPENA LORO AVRANNO DECISO IL VIDEO VINCITORE LO METTERO' SUL FORUM,PAGINA DI FACEBOOK ETC E DOVRA' AVERE 5,000 VISUALIZZAZIONI (ITALIA,GERMANI,DA DOVUNQUE) ENTRO IL 21 AGOSTO PER VINCERE LE PROVE DI STA SETTIMANA. NEL VIDEO SCRIVETE CHE è PER L'ITALIA!
NEL VIDEO DOVETE INCLUDERE LA STORIA DA XFACTOR A OGGI. VIDEO,FOTO,COME VOLETE VOI,MA CURATELO AL MEGLIO!


PER QUALSIASI DOMANDA ORGANIZZATIVA CHIEDETMI TUTTO A @1DIRECTIONITALY OPPURE AGGIUNGETEMI SU SKYPE "lia.duby"

FAN VIDEO POSTATI PER ORA:
www.youtube.com/watch?v=i3xqZaGfTVQ
www.youtube.com/watch?v=Cl98VNy-U3g...tOSU15M&index=2
www.youtube.com/watch?v=VjxI-eMMxsg...tOSU15M&index=3
www.youtube.com/watch?v=gtmwhdGut_8...tOSU15M&index=4
www.youtube.com/watch?v=snWcOP4CI88&feature=youtube_gdata
www.youtube.com/watch?v=jZ_xQlYLL3A&feature=share
www.youtube.com/watch?v=XuP-b1YmP6o
www.youtube.com/watch?v=YNbDPEGow_k...nel_video_title
www.youtube.com/watch?v=0JfSfPLZQ4Q
www.youtube.com/watch?v=imCGHCUdOlY
www.youtube.com/watch?v=SFIbPyzE-Ao
www.youtube.com/watch?v=xOPd0RMiOng...nel_video_title
http://youtu.be/5TbYHSlUOWs
www.youtube.com/watch?v=k6eA4ajwdEc
http://youtu.be/Ce2Qk9QNFQs
http://youtu.be/i1giybIq4hE

Edited by jensenackles* - 17/8/2011, 23:39
 
Top
giugy;
view post Posted on 15/8/2011, 16:54




io mi propongo per il fanvideo, se tutto va bene entro stanotte o domani penso di postarlo
 
Top
Whortleberry;
view post Posted on 15/8/2011, 16:55




Aspetta.
Bisogna postare 100 volte la propria foto o devono essere postate (minimo) 100 foto in generale?
E nel video bisogna in pratica raccontare la storia dei OneDirection, né? (nonsonocapacedifaredeivideo ç_ç)

OMG, quanto sono agitata.
 
Top
jensenackles*
view post Posted on 15/8/2011, 16:58




CITAZIONE (giugy; @ 15/8/2011, 17:54)
io mi propongo per il fanvideo, se tutto va bene entro stanotte o domani penso di postarlo

PERFETTO! segui le guidelines e appena l'hai postato linkalo o qui o su twitter a me!

CITAZIONE (Whortleberry; @ 15/8/2011, 17:55)
Aspetta.
Bisogna postare 100 volte la propria foto o devono essere postate (minimo) 100 foto in generale?
E nel video bisogna in pratica raccontare la storia dei OneDirection, né? (nonsonocapacedifaredeivideo ç_ç)

OMG, quanto sono agitata.

minimo 100 in generale e se lo sai fare provaci,sennò speriamo che lo facciano in altri <3
 
Top
Whortleberry;
view post Posted on 15/8/2011, 17:03




Perfetto.
E il video deve essere uno solo, vero?
 
Top
i'm gio
view post Posted on 15/8/2011, 17:28




iononcistocapendopiùuncappero.

per le foto... dobbiamo postarne 100 da sole o possiamo farlo come gruppo? tipo apriamo una sezione e le mettiamo tutte lì e poi qualcuno le mette su facebook? cioè ragazze io impazzisco, troppa responsabilità! vedo già la scena: mi trovo il 21 agosto alle 23.59,faccio il punto della situazione e riconto tutte le foto che ho postato, alle 23.59.57 mi rendo conto di averne postate 99. scatta la mezzanotte. a quel punto scatta anche il suicidio!
auito
comunque mi dispiace ma io i fanvideo purtroppo non sono capace. però ci provo!

e poi, scusate ma sono un po' bacata. che video ha bisogno 2500 vedute??
ok ho finito, vi farò impazzire, mi scuso. sarò presa dall'agitazione ma non capisco nada de nada
 
Top
MrsEmMalik
view post Posted on 15/8/2011, 17:42




io vorrei provare a fare il fan video!
 
Top
jensenackles*
view post Posted on 15/8/2011, 18:18




CITAZIONE (i'm gio @ 15/8/2011, 18:28)
iononcistocapendopiùuncappero.

per le foto... dobbiamo postarne 100 da sole o possiamo farlo come gruppo? tipo apriamo una sezione e le mettiamo tutte lì e poi qualcuno le mette su facebook? cioè ragazze io impazzisco, troppa responsabilità! vedo già la scena: mi trovo il 21 agosto alle 23.59,faccio il punto della situazione e riconto tutte le foto che ho postato, alle 23.59.57 mi rendo conto di averne postate 99. scatta la mezzanotte. a quel punto scatta anche il suicidio!
auito
comunque mi dispiace ma io i fanvideo purtroppo non sono capace. però ci provo!

e poi, scusate ma sono un po' bacata. che video ha bisogno 2500 vedute??
ok ho finito, vi farò impazzire, mi scuso. sarò presa dall'agitazione ma non capisco nada de nada

postate quante foto volete ,le foto devono essere 100 dall'italia come minimo,non è detto che siano tutte da voi!
i fanvideo non importa in quanti li fate,poi loro sceglieranno il migliore che andrà visto 5,000 volte
il video di BRING 1D TO ME deve avere 2500 visualizzazioni dall'italia.
CITAZIONE (MrsEmMalik @ 15/8/2011, 18:42)
io vorrei provare a fare il fan video!

fallo pure! <3
 
Top
hüglovatö
view post Posted on 15/8/2011, 18:21




io mi propongo per il fan video, al massimo domani pomeriggio dovrebbe essere pronto (:
 
Top
stylesapproves¹
view post Posted on 15/8/2011, 18:34




non mi propongo già per il fan video,voglio prima vedere cosa riesco a fare...più che altro ho una domanda sulle foto. Se io metto più foto diverse,vale solo unaperchè sono sempre io a postare,oppure valgono per quante foto sono?
 
Top
-thatsharry
view post Posted on 15/8/2011, 18:52




CITAZIONE
vale solo unaperchè sono sempre io a postare,oppure valgono per quante foto sono?

vorrei saperlo pure io.
e se ho capito bene non è necessario che nella foto ci siamo noi. nel senso, possiamo fare la foto anche alla singola scritta insieme alla bandiera?
 
Top
giugy;
view post Posted on 15/8/2011, 18:55




CITAZIONE (jensenackles* @ 15/8/2011, 17:58) 
CITAZIONE (giugy; @ 15/8/2011, 17:54)
io mi propongo per il fanvideo, se tutto va bene entro stanotte o domani penso di postarlo

PERFETTO! segui le guidelines e appena l'hai postato linkalo o qui o su twitter a me!

okay per ora è già buttato giù, appena lo ultimo te lo linko
dovrebbe durare all'incirca 4 minuti.. è troppo?
 
Top
jensenackles*
view post Posted on 15/8/2011, 18:58




CITAZIONE (hüglovatö @ 15/8/2011, 19:21)
io mi propongo per il fan video, al massimo domani pomeriggio dovrebbe essere pronto (:

perfetto,appena è fatto e postato su youtube linkalo

CITAZIONE (stylesapproves¹ @ 15/8/2011, 19:34)
non mi propongo già per il fan video,voglio prima vedere cosa riesco a fare...più che altro ho una domanda sulle foto. Se io metto più foto diverse,vale solo unaperchè sono sempre io a postare,oppure valgono per quante foto sono?

puoi fare anche 749826746 foto e postarle tutte tu,l'importante è che non posti sempre la stessa

CITAZIONE (-thatsharry @ 15/8/2011, 19:52)
CITAZIONE
vale solo unaperchè sono sempre io a postare,oppure valgono per quante foto sono?

vorrei saperlo pure io.
e se ho capito bene non è necessario che nella foto ci siamo noi. nel senso, possiamo fare la foto anche alla singola scritta insieme alla bandiera?

certo!


CITAZIONE (giugy; @ 15/8/2011, 19:55)
CITAZIONE (jensenackles* @ 15/8/2011, 17:58) 
PERFETTO! segui le guidelines e appena l'hai postato linkalo o qui o su twitter a me!

okay per ora è già buttato giù, appena lo ultimo te lo linko
dovrebbe durare all'incirca 4 minuti.. è troppo?

nono,va benissimo,non hanno dato un limite <3
 
Top
-thatsharry
view post Posted on 15/8/2011, 19:01




CITAZIONE
certo!

ok, grazie (:
 
Top
harrysmine
view post Posted on 15/8/2011, 19:13




allora per il fan video ci rinuncio in partenza perchè non ho i programmi adatti , ma mi darò da fare per promuovere il video e fare foto uù
 
Top
88 replies since 15/8/2011, 16:42   3120 views
  Share