BRING 1D TO ME. WEEK 2. ORGANIZZAZIONE ITALIANA!

« Older   Newer »
  Share  
jensenackles*
view post Posted on 22/8/2011, 11:37




ECCO LE NUOVE SFIDE DELLA SECONDA SETTIMANA:

1) L'italia quanto ama One Direction? Inserisci le tue fan art alla 'Bring 1D To Me' Tumblr qui con l'etichetta "1DItaly". 65 punti di miglia aeree verranno accreditate all'Italia se 500 fan art verranno caricati entro la mezzanotte del 29. I punti bonus potranno essere assegnati per la qualità!
2) Fai fare trend a #VasHappenin in Italia e riceverai 80 punti di miglia aeree. Altri 40 punti verranno assegnati se il trend sara' mondiale entro la mezzanotte del 23 di agosto! Mandaci una Twitpic del vostro schermo che conferma il trending cosi' lo possiamo vedere live.
3) Aggiungi piu' fan italiani che puoi alla pagina Facebook One Direction. Se aggiungerai 700 fan italiani entro la fine della settimana l'Italia sarà premiata con 180 punti di migli aeree! Tutti i fan dovranno essere reclutati entro la mezzanotte del 29 agosto

organizzazione:

1) INIZIATE A PREPARARE LE VOSTRE FANART. PER FANART SI INTENDE SIA FOTO MODIFICATE CON PHOTOSHOP CHE FOTO SCATTATE DA VOI PARTICOLARMENTE STRANE (ES. COSTRUIRE QUALCOSA DI FIGO CON LA PASTA). BISOGNA CARICARLE SUL BRING 1D TO ME TUMBLR. LE FANART DEVONO ESSERE 500 DALL'ITALIA PER IL 29. NON IMPORTA SE SIETE BRAVE A GRAFICARE O NO,FATELO UGUALMENTE!
DOVETE ANDARE SUL TUMBL http://bring1dtomeofficial.tumblr.com/ E CLICCARE SU SUBMIT! LI CARICATE LA VOSTRA FOTO (CARICATELA SU TINYPIC O IMAGESHACK) E METTETE COME TITOLO #1DITALY !!! NELLA FANART DEVE ESSERCI ANCHE LA BANDIERA ITALIANA LEGGETE QUESTO TWEET!
2) (PORTATA A TERMINE) TRENDIAMO ENTRO DOMANI A MEZZANOTTE #vashappenin E DEVE ASSOLUTAMENTE ENTRARE NEI MONDIALI. SUBITO DOPO FATE PIU' STAMP POSSIBILI E MANDATELI A @BRING1DTOME SU TWITTER. TARTASSATELI ANCHE,MA DEVE ESSERE MONDIALE E ITALIANO ENTRO DOMANI A MEZZANOTTE.
IL TT DELLE ALTRE NAZIONI è DIVERSO!
NON TWITTATE PIU' DI UNA VOLTA A TWEET #VASHAPPENIN OPPURE DIVENTA SPAM E NON ENTRERA' MAI IN CLASSIFICA!
3) C'è BISOGNO DI 700 NUOVI MI PIACE ALLA PAGINA UFFICIALE DEI ONE DIRECTION SU FACEBOOK DA PARTE DELL'ITALIA. TUTTO QUESTO ENTRO IL 29,QUINDI: PAGATE GLI AMICI,CORROMPETE I PARENTI,QUELLO CHE VOLETE. POI SE VOGLIONO POSSONO TOGLIERE IL MI PIACE DOPO IL 29. NON è MOLTO CORRETTO,MA ALLE BRUTTE POSSIAMO ANCHE CREARE ACCOUNT DOPPI CON NOMI ITALIANI. A MALI ESTREMI,ESTREMI RIMEDI.

Edited by jensenackles* - 24/8/2011, 20:26
 
Top
stylesapproves¹
view post Posted on 22/8/2011, 11:41




CITAZIONE
C'è BISOGNO DI 700 NUOVI MI PIACE ALLA PAGINA UFFICIALE DEI ONE DIRECTION SU FACEBOOK DA PARTE DELL'ITALIA. TUTTO QUESTO ENTRO IL 29,QUINDI: PAGATE GLI AMICI,CORROMPETE I PARENTI,QUELLO CHE VOLETE. POI SE VOGLIONO POSSONO TOGLIERE IL MI PIACE DOPO IL 29.

è quella che mi spaventa di più!fnjsakndjkasndjknsajdnjasd aprirò un tumblr solo per fare sta cosa,inizierò a pagare la gente per far arrivare i nuovi fan. POSSIAMO FARCELA.

è stato spiegato il secondo punto!
 
Top
vanillamaltesers
view post Posted on 22/8/2011, 11:47




Ragazze, con "fan-art", si intende qualcosa di simile a questo ?
http://www.tumblr.com/photo/1280/877228987...r93vpYi01r1tzpb
 
Top
_BeautifulDay
view post Posted on 22/8/2011, 11:47




Ma dobbiamo trendare #VasHappeninItaly ? O solo #VasHappenin ?

E un'altra domanda..
Non ho capito dove bisogna caricare le foto O.o
 
Top
-thatsharry
view post Posted on 22/8/2011, 11:48




CITAZIONE
2) PRESUMO CHE BISOGNI TRENDARE #VASHAPPENINITALY

Per la seconda sfida dice questo:
"Fai fare trend a #VasHappenin in Italia e riceverai 80 punti di miglia aeree. Altri 40 punti verranno assegnati se il trend sara' mondiale entro la mezzanotte del 23 di agosto! Mandaci una Twitpic del vostro schermo che conferma il trending cosi' lo possiamo vedere live."
Quindi il TT dovrebbe essere solo #VasHappenin ?
 
Top
sexrauhl.
view post Posted on 22/8/2011, 11:48




secondo me si divertono a vederci fare a gara ahah
mi sento stupida a chiederlo ma le foto dico basta postarle su tumblr e mettere la tag? (sì, sono scema çwç)

dai che ce la facciamo!
 
Top
fascinating.Styles
view post Posted on 22/8/2011, 11:50




CITAZIONE (vanillamaltesers @ 22/8/2011, 12:47) 
Ragazze, con "fan-art", si intende qualcosa di simile a questo ?
www.tumblr.com/photo/1280/877228987...r93vpYi01r1tzpb

Si quella è una fan art (;

Ma secondo me dovremmo trendare #VasHappeninItaly. Tutti e quattro i paesi hanno questa sfida, se non li distinguiamo diventa complicata la cosa :S
 
Top
IreneLoves1D
view post Posted on 22/8/2011, 11:50




Ho una domanda.. Scusate ma non sono molto pratica di tumbrl, come si inseriscono le fan art?o.O
 
Top
_BeautifulDay
view post Posted on 22/8/2011, 11:51




Secondo me è solo #VasHappenin
 
Top
-thatsharry
view post Posted on 22/8/2011, 11:53




Ragazze è solo #VasHappenin perchè le altre nazioni hanno altri TT. Ognuno di noi ha una cosa diversa da fare.
 
Top
_BeautifulDay
view post Posted on 22/8/2011, 11:53




CITAZIONE (fascinating.Styles @ 22/8/2011, 12:50) 
CITAZIONE (vanillamaltesers @ 22/8/2011, 12:47) 
Ragazze, con "fan-art", si intende qualcosa di simile a questo ?
www.tumblr.com/photo/1280/877228987...r93vpYi01r1tzpb

Si quella è una fan art (;

Ma secondo me dovremmo trendare #VasHappeninItaly. Tutti e quattro i paesi hanno questa sfida, se non li distinguiamo diventa complicata la cosa :S

Nono sono entrata nella pagina degli altri paesi e hanno cose diverse da trendare ;)
 
Top
fascinating.Styles
view post Posted on 22/8/2011, 11:53




E' vero. Ho controllato e tipo in svezia hanno swedenlovesturtles o una roba simile (:
 
Top
giungy_96
view post Posted on 22/8/2011, 11:55




Ma non ho capito dove sia questo Bring 1D to Me Tumblr!
 
Top
harrysmine
view post Posted on 22/8/2011, 11:56




CITAZIONE
BISOGNA CARICARLE SUL BRING 1D TO ME TUMBLR

?? non devo caricarle sul mio tumblr e aggiungere il tag?
 
Top
jensenackles*
view post Posted on 22/8/2011, 11:57




ragazze,come ho scritto su twitter penso che avessero caricato un link che non si vede,noi iniziamo a preparare le foto e tartassiamo @bring1dtome chiedendogli del tumblr!
 
Top
129 replies since 22/8/2011, 11:37   2368 views
  Share